Боксировали в присутствии гостей

Заместитель главы администрации города Валерий Батюк посетил открытое занятие по боксу в клубе «Евпатор». Руководитель клуба – мастер спорта международного класса, участник Олимпиады в Атланте (США) евпаториец Евгений Шестаков.

«Евпатор» существует всего третий год, но воспитанники Евгения Шестакова уже стали чемпионами и призерами Крыма и республиканских турниров. Среди них – Владислав Шелегов, Иван Калагур, Евгений Самсада, Давид Хулапа, Александр Топорков, Денис Кучер, Виктор Костенко, Александр Шайн, Александр Еленин.

Обращаясь к присутствующим, Валерий Батюк отметил, что сегодня городская администрация заинтересована в том, чтобы все виды спорта в Евпатории успешно развивались и были обеспечены достойной материально-технической базой. «За последнее время и количество, и уровень спортивных мероприятий в городе значительно возросли. Надеюсь, открытые тренировки станут привычной практикой и привлекут к спорту как можно больше горожан», – сказал он.

«Наши двери открыты для каждого. Бокс – один из высокоинтенсивных видов спорта. Преимуществ у него достаточно много. Назову только некоторые: развитие способности ощущать дистанцию, повышение выносливости организма, улучшение гибкости тела, коррекция фигуры, эмоциональная и психическая стабильность, повышение самооценки и уверенности в себе», – заявил руководитель клуба «Евпатор» и пригласил всех желающих на регулярные занятия.

В завершение тренировки Валерий Батюк поблагодарил Евгения Шестакова за результативную работу, пожелал спортсменам успехов, терпения, настойчивости и больших побед. А тех, кто еще только присматривается к боксу, призвал сделать выбор в пользу этого вида спорта.