Андрей Филонов провел встречу с экскурсоводами города

В Евпатории продолжается работа над развитием и продвижением маршрута «Малый Иерусалим», в рамках которой глава администрации города провел встречу с экскурсоводами. Основной целью этого мероприятия он обозначил определение проблематики маршрута, обсуждение стратегии его продвижения, сбор предложений по его совершенствованию и позиционированию.

Во встрече также приняли участие заместители главы администрации Валерий Батюк и Алексей Комов (он же главный архитектор Евпатории), руководитель школы-семинара краеведов Крыма Павел Хорошко. Меро-приятие продлилось около двух часов. В течение этого времени присутствующие озвучили целый ряд проблем различного масштаба: от наведения элементарного порядка и работы общественных туалетов до реставрации исторических зданий и разработки современных интерактивных карт. Определено, что кардинального пересмотра требует реклама «Малого Иерусалима» как в других городах, так и в сети Интернет. Необходима и модернизация экскурсий: введение электронных билетов, производство и продажа аудиогидов и так далее.

Затронули на встрече и общие проблемы Евпатории как туристического города. Работа над привлечением большего потока туристов влечет за собой и новую организацию стоянок для экскурсионных автобусов. Кроме того, необходимо разнообразить варианты маршрутов по городу, установить указатели к досто-примечательностям.

Глава администрации сообщил, что работа по многим из направлений уже ведется. Например, для эстетической привлекательности города разрабатываются стандарты нового внешнего вида объектов продажи экскурсионных билетов. Столиков с зонтами, увешанными объявлениями, быть не должно. Также информационно-туристическим центром совместно с администрацией выпущен буклет о евпаторийском курорте.

Подводя итоги встречи, Андрей Филонов отметил, что общение было конструктивным, и благодаря этому появилось более четкое понимание ситуации.

«Все вопросы взяты на заметку. Эта встреча точно не последняя: после проработки полученной информации в рамках рабочей группы проведем еще одно расширенное совещание со всеми, чья деятельность связана с этим маршрутом», – отметил глава администрации на своей странице в «Фейсбуке».