«Учительница школьная моя!»

В головы современных детей непросто вложить премудрости наук. Еще труднее научить их учиться – впитывать знания с охотой, любознательно добывая их из книг и окружающей действительности. Ольга Геннадьевна СИМАНОВА старается научить детей понимать даже то, о чем не говорят, читать то, что не написано, то есть учит их видеть, устанавливать и прослеживать в пространстве и времени связи и отношения вещей. За это ее ценят директор и коллеги, уважают родители учащихся 4-В класса евпаторийской школы №11. Письмо с выражением самых добрых чувств в адрес учительницы подписали почти все мамы четвероклашек – Эльвира Козачек, Марина Шагова, Елена Бондаренко, Ольга Фанаскова, Оксана Савельева и многие другие – всего 26 человек.

Вдохновительница классных побед

– Педагогические способности Ольги Геннадьевны Симановой и ее чуткое отношение к каждому ученику делают успешным образовательный процесс. Дети с удовольствием идут в школу, зная, что их школьный день будет интересным и насыщенным.

Ольга Геннадьевна – педагог не по должности, а по качеству души и призванию. Она всегда доброжелательна, открыта, требовательна по отношению к себе. Не менее требовательна она и к своим ученикам – аккуратный внешний вид, дисциплина на уроках, ответственное поведение, уважительное отношение к окружающим – стали для наших детей нормой. Как стало нормой умение учительницы сочувствовать и сопереживать, решать конфликты внутри коллектива мирным путем, прививать доброжелательность в отношениях всех одноклассников между собой.

Но не только одноклассники – наши дети – сумели сдружиться за время обучения. Не менее сплоченным стал и коллектив родителей. Познакомившись в первом классе на собрании, мы с удовольствием стали приходить на внутриклассные и внутришкольные праздники, общаться, совместно участвовать в жизни школы, – и это является заслугой нашей учительницы, которая находится в вечном поиске, вечном труде. Обогащая своих учеников идеями, заряжая их оптимизмом, верой в свои силы, Ольга Геннадьевна предопределяет тем самым успехи на их пути. Как итог, четвероклассники одиннадцатой школы неоднократно становились и становятся победителями внутришкольных конкурсов и олимпиад.

В 2013 г. ребята стали лауреатами республиканского смотра-конкурса театральных коллективов общеобразовательных, внешкольных, профессионально-технических учебных заведений «Школьные подмостки».

Созданная талантливым педагогом команда «Высший класс», выходила победителем в игре «Что? Где? Когда?», занимая призовые места в категории «Надежда клуба».

Не так давно четвероклашки, вдохновляемые Ольгой Геннадьевной в постановке «Дети войны», стали победителями внутришкольного конкурса, и вышли на городской уровень соревнований. Сколько еще веселых и познавательных мероприятий родилось и осуществилось в классе 4-В при поддержке мудрого наставника ребят, – в маленькой статье и не пересказать!

 

Из созвездия профессионалов

Родители отмечают насыщенную событиями, интересную жизнь, которой живут их дети в стенах родной школы. Этому в немалой степени способствует ее директор – Валентина Яковлевна ИЛЬЧЕВСКАЯ.

– Приводя по утрам в школу наших первоклашек, мы каждое утро видели в вестибюле высокую статную женщину – директора Валентину Яковлевну, – пишут авторы письма в редакцию. – Она – душа всей школы, опытный педагог, не упускающий из виду ни одного из своих подопечных. Согласитесь, не каждый директор школы знает в лицо и по именам всех своих учеников и их родителей. И не каждый директор, как нам кажется, способен сохранять на таком высоком уровне авторитет школы. Наверное, именно благодаря усилиям руководителя в нашей школе сформирован такой прекрасный педагогический состав, наполняющий мир наших детей яркими красками. В школе им не бывает скучно, ведь вокруг столько интересных занятий, которыми их умеют увлечь опытные педагоги! И в этом созвездии профессионалов яркой звездочкой сияет наша Ольга Геннадьевна Симанова – первая учительница 4-В, которому в этом году предстоит стать выпускным в начальной школе.

«Спасибо вам, наша Ольга Геннадьевна, за ваш труд, желаем вам новых успехов на педагогическом поприще!» – такими добрыми пожеланиями завершает свое письмо родительский коллектив учеников 4-В класса евпаторийской школы №11.