Цель – предупредить ДТП!

Сотрудниками Госавтоинспекции Евпатории с 8 по 20 января проводились профилактическое мероприятие на пассажирском транспорте, призванные повысить уровень ответственности водителей, организаций и предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров.

В ходе проведения мероприятия были выявлены и задокументированы 37 нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями автобусов. Основными нарушениями являются: нарушение правил пользования внешними световыми приборами – 20, эксплуатация с неисправностями – 15, нарушения правил перевозки людей – 1, нарушения правил остановки – 1. Привлечено к административной ответственности 1 должностное лицо автопредприятия за выпуск автобуса к эксплуатации с технической неисправностью.

Однако, несмотря на проводимые мероприятия, 13 января на ул. Интернациональной г. Евпатории водитель автобуса «Богдан» совершил наезд на пешехода, жительницу города Евпатории, которой в результате ДТП был причинен тяжкий вред здоровью. По данному факту проводится расследование.